WallStreetBets запустит децентрализованное приложение для «борьбы с финансовой системой»

Делитесь и голосуйте:

Управлять фондом и принимать решение об изменениях в составе портфеля будут сами инвесторы.

Организация WallStreetBets анонсировала запуск dApp – децентрализованного приложения, которое позволит инвесторам вкладываться в ETP (Exchange Traded Product). В WallStreetBets считают, что это «позволит в будущем перейти к распределенной финансовой системе, избавиться от коррумпированного влияния финансовых институтов и построить независимые рынки».

Сейчас WallStreetBets совместно с экспертами фондового рынка разрабатывают ETP — аналоги ETF, которые включают более широкий спектр инструментов, нежели фонды. Это могут быть Exchange Traded Notes (биржевые ноты) или Exchange Traded Structured Products (биржевые структурные продукты), например. 

Управлять фондом будут сами инвесторы. Для этого они будут голосовать при помощи управляющего токена $WSB и решать вопросы ребалансировки портфеля, диверсификации и распределения средств фонда.

«Мы пытались протестовать после мирового финансового кризиса 2008-2009 годов. Затем мы попытались обыграть инсайдеров с Уолл-стрит в их собственной игре, почти доведя их до банкротства. И теперь, с нашими ETP, которые запустятся в ближайшее время, мы сможем просто выйти из существующей системы в новую, справедливую, децентрализованную», — высказался по поводу происходящего управляющий WallStreetBets Джейми Рогозински.

Напомним, что WallStreetBets — организация инвесторов с Reddit, которая считает своей целью борьбу с существующей финансовой системой. Именно WallStreetBets стояла за недавним пампом акций Gamestop, из-за которого онлайн-брокер Robinhood вынужден был временно приостановить торги.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость