Взлом Twitter не оказал никакого влияния на акции компании и биткоин

Делитесь и голосуйте:

Ожидаемая волатильность биткоина почти не изменилась после взлома социальной сети Twitter.

Похоже, что это неожиданное событие, которое могло вызвать сильное движение цены биткоина, не вызывает серьёзной озабоченности.

Биткоин торгуется более 3-х месяцев в одном ценовом диапазоне, столь сильный фундаментальный фон не оказал никакого влияния на рынок.

Тем не менее, перекос немного повысился до локального максимума, что указывает на повышенную краткосрочную осторожность инвесторов.

Акции Twitter аналогично никак не отреагировали на взлом площадки, даже показали небольшой рост во время открытия рынка и вернулись к цене открытия.

Злоумышленники начали использовать биткоин-миксеры для отмывания похищенных средств у пользователей Twitter, поскольку эта процедура является весьма популярной в индустрии. К тому же, за последний год активно возрастает использование биткоин-миксеров в даркнете.

Согласно новому отчёту аналитиков из Crystal Blockchain, объем средств что в долларовом выражении, проходящих через миксеры биткоина, увеличился на 294%. Рост начался ещё в III квартале 2018 года, однако действительно резкое увеличение произошло в IV квартале 2019 года и в I квартале 2020 года.

«Это, вероятно, является ответом на усиление процессов регулирования и проверки для бирж, что подталкивает владельцев даркнет-биткоинов к другим сервисам, чтобы скрыть источники своих монет», – говорится в отчете.

Новое IEO на OKEx Jumpstart: ATTN Token (ATTN)

Биржа OKEx объявила о новом предстоящем IEO на платформе.

ATTN — это цифровая экосистемная платформа для киберспортивных игр, основанная на технологии блокчейна, в которой представлены различные популярные PVP-игры с собственной разработкой.

Цена на IEO: 1 ATTN = $ 0.04

Дата: 29 июля, 2020

Зарегистрироваться на OKEx: https://www.okex.com/

Новости одной строкой:

  • COINBASE залистит на свою основную биржу токен Algorand (ALGO). Актив вырос на 25% с момента выхода анонса.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость