Второй по величине банк Испании запускает криптовалютные сервисы

Делитесь и голосуйте:

По имеющейся информации, второй по величине банк Испании BBVA с активами около $840 миллиардов готов выйти на рынок торговли и хранения криптовалют

По словам источника, изначально испанский банк предложит криптовалютные сервисы из Швейцарии. В этой стране действуют комплексные правила в отношении цифровых активов, установленные Управлением надзора за операциями финансового рынка (FINMA).

«Пока что существуют некоторые регулятивные барьеры, поэтому в декабре сервис не будет запущен, но уже в следующем месяце должен появиться», — сообщают источники.

На вопрос, создает ли BBVA свое решение в первую очередь для работы с токенизированными ценными бумагами и подобными продуктами, источник ответил, что это будет предложение криптовалют.

По слухам, BBVA интегрировала решение для хранения цифровых активов под названием SILO, причем аналогичное решение использует российский Газпромбанк.

Сообщается, что около полугода назад BBVA начал работу по интеграции кастодиальной платформы SILO, созданной поставщиком программного обеспечения для банковского обслуживания Avaloq и швейцарскими криптоспециалистами METACO. Также известно, что METACO работает над решением для институционального хранения криптовалют с лондонской компанией Standard Chartered.

BBVA не новичок в криптовалютных инновациях. Он стал одним из первых финансовых учреждений, еще в июле 2018 года использовавшим публичные и закрытые блокчейны для проведения транзакции. Но данный шаг со стороны банка показывает, насколько далеко продвинулся рынок.

В 2018 году BBVA пришлось проявить осторожность и использовать тестовую сеть, потому что банкам в Европе было запрещено держать Ethereum.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость