ВТБ использует платформу Tarantool

Финансовая организация планирует задействовать технические решения проекта для поддержки стабильной работы своих систем.

Российский банк ВТБ внедрит в свою инфраструктуру платформу Tarantool, разработанную специалистами Mail.ru. Информация об этом появилась на официальном сайте компании.

  • Tarantool, по данным Mail.ru, позволит ВТБ повысить скорость и качество работы клиентских сервисов за счет высокой пропускной способности.

«Tarantool способен выдерживать нагрузку до миллиона обращений в секунду: это позволит ускорить работу ключевых сервисов ВТБ Онлайн и CRM-системы», — говорится в заявлении Mail.ru.

  • В рамках Tarantool финансовая организация сможет воспользоваться сервисами платформы – Tarantool Data Grid и Tarantool Enterprise. С их помощью можно организовать хранение данных, а также формирование персональных предложений и рассылку уведомлений для клиентов банка.
  • Представители ВТБ объяснили потребность в интеграции технических решений Tarantool желанием поддерживать работоспособность систем, на фоне роста нагрузки.

Обзор возможностей Tarantool:

Напомним, ранее глава ВТБ выступил в поддержку инициативы по запуску цифрового рубля.

Государство и общество