Вслед за Китаем Руанда хочет выпустить свой токен

Делитесь и голосуйте:

Ранее похожие планы обнародовал Народный банк Китая. Представители регулятора заинтересовались проектом Libra от американской компании Facebook, который планируется реализовать в первой половине следующего года. Возможность проведения полноценных платежей с привязкой к фиату настолько удивила китайское правительство, что оно сообщило о намерении выпустить токен уже в текущем году.

Центробанк Руанды нацелен на использование токена для внутренних расчетов. Китай же собирается при помощи монеты обходить американские санкции и обеспечивать поставки товаров за границу. Глава регулятора Мазозер Увас заявил, что сейчас решается вопрос о привлечении внешних компаний для создания инфраструктуры криптовалюты в стране. Монета будет ориентирована в первую очередь на локальных предпринимателей.

«Мы хотим создать систему, которая позволит обходиться без конвертации криптовалюты в фиат. Налогообложение будет производиться по особому алгоритму, сохраняющему основные требования к цифровым активам в виде анонимности», — рассказал Увас. По предварительным данным, релиз будущей монеты может состояться уже в первых месяцах следующего года.

Ранее сообщалось, что первую демонстрацию немецкого аэротакси VoloCity планируют провести в Сингапуре.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость