Все клиенты онлайн-банка Revolut смогут торговать криптовалютой

Делитесь и голосуйте:

Британский финтех-стартап Revolut предоставил возможность покупать и продавать криптовалюты всем пользователям, о чем сообщил в официальной рассылке. Ранее эта опция была доступна только для клиентов Premium и Metal класса. За совершение операций с цифровыми деньгами будет взиматься комиссия в 1,5% за сделку, передает Cointelegraph.

Представители стартапа отметили, что причиной для принятия такого решения стал экономический кризис, вызванный пандемией коронавируса. Клиенты должны иметь возможность диверсифицировать инвестиции в условиях «беспрецедентной экономической турбулентности» и из-за риска девальвации валют, пояснили в компании.

«Мы планировали выступить с официальным заявлением позже, в этом году. Но в свете недавних событий мы решили дать всем клиентам Revolut возможность исследовать различные способы диверсификации, в том числе с помощью криптовалют, прямо сейчас», — сообщили в Revolut.

В сентябре Revolut озвучил планы по выходу на восемь новых рынков, включая Россию, до конца минувшего года. Однако этого не произошло, сейчас компания не предоставляет услуг на территории РФ.

В конце марта стало известно, что крупнейший банк Южной Кореи KB Kookmin подал заявку на запуск кастодиального сервиса для хранения криптовалюты, в первую очередь Bitcoin и Ethereum. Патент также включает в себя торговлю криптоактивами и предоставление консультаций по инвестированию в них.

- 40 немецких банков попросили разрешение на совершение операций с Bitcoin

- Аксаков: принятие закона «О ЦФА» отложат из-за коронавируса

- Что делать в кризис. Спасет ли биткоин ваши деньги при девальвации

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость