Все имущество биржи Cryptopia продадут на аукционе

Делитесь и голосуйте:

Предполагается, что в результате хакерской атаки с горячих кошельков биржи Cryptopia было похищено около 16 млн долларов в криптовалюте. Однако до сегодняшнего дня ничего неизвестно о подробностях инцидента и виновниках взлома. Также компания не уточнила, сколько было украдено и как она планирует возвращать средства.

Как сообщает ликвидатор платформы Grant Thornton, Cryptopia все еще должна своим кредиторам порядка 4,22 миллионов долларов. Чтобы погасить задолженность компания Skylarc проведет онлайн-аукцион, где будет распродана большая часть физических активов биржи. Торги будут проходить до 20 октября.

Среди предлагаемых лотов – серверное оборудование, компьютерные рабочие станции, ноутбуки и настольные ПК. Также на продажу выставлены спортзал с тренажерами и всем инвентарем, офисное оборудование, включая столы и стулья.

«На аукционе будет продано более 800 лотов, таких как практически новые ноутбуки и компьютеры, серверные стойки, соответствующая инфраструктура и многое другое. Начальная цена лота – всего один доллар», - говорится в объявлении Skylarc.

Судя по списку товаров, Cryptopia скорее всего не удастся собрать 4,22 миллиона долларов для погашения задолженности. Хотя ожидается еще один аукцион по продаже всех цифровых активов платформы.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость