Вредоносное расширение браузера Chrome выдает себя за кошелек MetaMask

Делитесь и голосуйте:

Компания по кибербезопасности CipherTrace оповестила пользователей о большом количестве обращений по краже их средств вредоносным расширением браузера Chrome, выдающим себя за популярный криптокошелёк MetaMask.

Предупреждение было выпущено под заголовком «ВНИМАНИЕ: вредоносное расширение для криптовалютного браузера маскируется под MetaMask». В нём сообщается, что за последние 24 часа количество жалоб резко выросло и многие пользователи находятся в опасности.

В ответ на критику в интернете о том, что METAMASK не принимает соответствующих мер, чтобы обезопасить своих пользователей от вредоносных сайтов и загрузок, директор по продуктам MetaMask Джейкоб Кантеле написал в Твиттере:

Как мы можем улучшить ситуацию? В настоящее время мы пишем предостережения на продукте, у нас есть детектор фишинга, который предупреждает о десятках тысячах вредоносных сайтов, мы регулярно проводим маркетинговые кампании по безопасности, наняли юристов, чтобы попытаться удалить эти сайты.

Ссылки на поддельные сайты MetaMask непреднамеренно публикуются криптовалютными проектами и, как сообщается, часто отображаются в Google Ads над первым результатом поиска Google по запросу «metamask».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость