Восставшие из мертвых

Делитесь и голосуйте:

Сектор первичного предложения монет (ICO) демонстрирует признаки подъема благодаря позитивному настрою инвесторов, причиной которого стал рост цен на криптовалюты. Об этом говорится в новом отчете рейтинговой платформы ICObench.

По данным на 21 мая процент успешных ICO вырос, предположительно отражая выросшее качество проектов. 85% всех привлеченных в мае средств относятся к проектам с высоким рейтингом (3-3.5) – в апреле это число составляло 68%.

Как сообщают эксперты, в мае количество завершенных проектов выросло на 157, 287 ICO продолжаются, еще 140 продаж токенов ожидают начала.

По данным ICObench, в мае криптовалютная биржа Bitfinex заявила о привлечении $1 млрд. с помощью первичного предложении биржи (IEO), таким образом общая сумма средств, привлеченных с помощью продажи токенов, составила $1.075 млрд.

Больше всего денег собрали Британские Виргинские острова

Напомним, что IEO представляет собой альтернативную модель предложения токенов, когда централизованная криптобиржа осуществляет продажи и предположительно проверяет как сами проекты, так и перспективных инвесторов.

Что касается географического распределения привлеченных средств, то здесь лидируют Британские Виргинские острова, за ними следуют Каймановы острова. В Великобритании осуществлено более всего ICO – 9 проектов, однако по количеству привлеченных денег страна занимает лишь 7-е место.

Как мы уже сообщали, информационная атака, связанная с внедрением крупнейшей социальной сетью мира Facebook собственной криптовалюты продолжается. Не успело вчера агентство BBC рассказать о планах компании на запуск криптовалюты GlobalCoin уже в начале 2020 года, как другое авторитетное издание Financial Times (FT)сообщило о переговорах генерального директора Facebook Марка Цукерберга с криптовалютными биржами COINBASE и Gemini о будущем токена GlobalCoin.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость