Восходящий тренд Биткоина может возобновиться. Мнение аналитиков

Делитесь и голосуйте:

После сильного восходящего скачка, в ходе которого Биткоин подорожал с 6800$ до 8450$ в течение всего нескольких дней, медведи вышли из спячки. Цена ведущей криптовалюты упала на 7% относительно локальных максимумов, достигнутых в среду.

Хотя некоторые аналитики считают, что еще слишком рано говорить о развороте тренда, некоторые трейдеры опасаются коррекции в 6-тысячный ценовой диапазон. Следующие несколько дней очень важны в определении среднесрочного тренда Биткоина.

Цена Биткоина может упасть до 6000$

Трейдер CryptoHamster подчеркнул, что динамика цены после достижения пика выше 8400$ была негативной. Он отметил сразу несколько сигналов ослабления бычьего импульса:

  • Расширение торгового диапазона как признак неопределенности на рынке.
  • Максимальный объем торгов был зафиксирован на пике ралли, что способствовало формированию паттерна сбитая вершина (blow-off top). За подобными моделями часто следует глубокая коррекция.
  • Следующая свеча 9 индикатора TD Sequential может стать сигналом о сильном медвежьем развороте в ближайшие дни.
  • Медвежий кроссовер индикатора Элерса Fisher Transform.
  • Индикатор ADX, помогающий определить силу тренда, находится ниже 25 пунктов (восходящий тренд слаб).

Аналитик подвел итог, что «падение ниже уровня 23,6-процентной коррекции Фибоначчи выглядит плохо»:

Закрытие торгов в ближайшие несколько дней может стать определяющим. Трейдер HornHairs отметил, что если медведям удастся закрыть недельную свечу в воскресенье ниже 7870$, то он будет ожидать сильное снижение цены в 6-тысячный диапазон (область ключевой долгосрочной поддержки). Аналитик считает, что «на недельном графике прорыв выглядит как бычья ловушка»:

Шансы на продолжение ценового ралли BTC сохраняются

Несмотря на неопределенность краткосрочных перспектив, некоторые аналитики уверены в продолжении роста цены BTC и в том, что долгосрочное дно уже было достигнуто.

Трейдер Financial Survivalism заявил, что после некоторой консолидации Биткоин возобновит восходящий тренд:

Вот мои ключевые области поддержки и путь, по которому, как я ожидаю, Биткоин будет следовать в течение следующих 7–10 дней.

Если это предположение верно, то после боковой торговли в текущем диапазоне бычье давление на рынке BTC существенно усилится.

Хотите зарабатывать на крипте? Подписывайтесь на наши Telegram каналы!

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость