вопреки медвежьей динамике крипторынка tezos вырос на 29%

Делитесь и голосуйте:

Сегодня цена нативного токена блокчейна Tezos XTZ показывает хорошую динамику, резко прибавив в цене 28,7% (данные CoinGecko). Это восхождение особенно ценно тем, что сейчас большинство популярных криптовалют преимущественно показывают снижение.

Эксперты озадачились, чем может быть вызван такой стремительный рост цены. В связи с тем, что на движение цены криптовалюты чаще всего влияет покупательская активность, скачок цены XTZ можно отнести к активности трейдеров.

В настоящее время токен XTZ торгуется по $ 5,43 с 24-часовым объёмом торгов в $ 1,1 млрд. Практически все показатели XTZ показывают зелёные флажки, что указывает на перспективы продолжения роста.

Если сопоставить текущую цену с рекордным максимумом в $ 9,12, установленным 4 октября этого года, то она примерно на 40% ниже ATH.

За последние месяцы криптопространство испытало периоды ценовых взлётов, которые сменялись резким падением, так что такой внезапный рост уже считается нормальным явлением.

Заметим, что рыночная доля BTC продолжает снижаться, что говорит об оттоке средств в различные альткоины, скорее всего, для ценовых манипуляций.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость