Vontobel запускает два новых сертификата Биткоин-трекера

Делитесь и голосуйте:

Vontobel (SWX: VONN) — уважаемая во всем мире швейцарская инвестиционная управляющая компания. Она выпускает два новых сертификата Bitcoin tracker, которые представляют собой биржевую индексную облигацию. Это очень удобный и надежный инструмент инвестирования через регулируемую фондовую площадку. С его помощью участники торгов с минимальными комиссиями получают доход от изменения базового актива, в роли которого выступает биткоин по отношению к доллару.

Также Vontobel отмечено, что она прекращает действие текущего сертификата Биткоин-трекера, выпущенного в июле 2016 года. Новые сертификаты предполагают удержание с инвесторов 3,75% годовых за управление. Кроме того, новый инструмент позволяет использовать в торговле кредитное плечо вплоть до 1:100. Такое решение поможет начинающим инвесторам с ограниченным капиталом хорошо зарабатывать на цифровом валютном рынке.

«Эта возможность инвестировать в новые сертификаты Биткоин-трекера позволит инвесторам беспрепятственно продолжать торговать и зарабатывать на изменении курса биткоина. Таким образом, инвесторы по-прежнему смогут делать прозрачные инвестиции в сертификат и получать рыночный доступ к биткоину, который сохраняет позицию ведущей мировой криптовалюты» — говорится в заявлении Vontobel.

Vontobel также включил в действующий сертификат пункт, согласно которому риск возможной кибератаки и потери биткоинов будет лежать на инвесторах.

Vontobel первой из швейцарских фирм запустила облигации на Bitcoin

В 2016 году Vontobel стала первым швейцарским финансовым учреждением, выпустившим сертификат Биткоин-трекера. В результате трекер оказался очень успешным финансовым инструментом. Сертификаты позволили инвесторам принять участие в торгах биткоином на Швейцарской фондовой бирже (SIX).

Прекращение действия существующих сертификатов соответствует нормативным требованиям, согласованным в ходе первичного запуска. Сумма погашения каждого сертификата будет зависеть от условий выпуска. При этом выплата запланирована на 19 марта 2021 года.

Новые сертификаты будут запущены немедленно. Все больше инвесторов проявляют интерес к криптовалютному сектору на фоне продолжающегося ралли цифровых активов. Биткоин резко стал расти с четвертого квартала 2020 года. Это позволило достигнуть нового максимума на уровне $41000 в понедельник, 8.01.2021 в результате ралли, приписываемого институциональным инвесторам. И Vontobel стремится помочь розничным инвесторам, которые не хотят пропустить текущее ралли.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость