Волатильность рынка не помеха росту биткоина в долгосрочной перспективе

Делитесь и голосуйте:

Долгосрочный прогноз BTC

Американские горки на курсе биткоина с просадками ниже $10 000 еще не повод отказываться от веры в туземун и идеи роста BTC до $1 млн. В этой статье разберем, как трейдеры отреагировали на временное снижение курса биткоина ниже сильного уровня поддержки и почему долгосрочный прогноз все еще благоприятный.

Паника

Падение биткоина

Все понимали важность поддержки на цене в $10 000, но никто не думал, что мы пробьем ее так быстро. Во вторник 16 июля биткоин всего за 90 минут обвалился на целую тысячу долларов и прекратил свое пике только на цене в $9 500. (Цена уже восстановилась, или пока восстановилась, но мы же разбираем саму ситуацию.)

Это происходило как раз во время слушаний в Конгрессе США по новой криптовалюте Libra, куда Facebook отправили отдуваться своего главного специалиста по блокчейну Дэвида Маркуса. Ряд СМИ даже написали, что из-за неубедительности Дэвида инвесторы разуверились не только в Libra, но и в биткоине, что и стало причиной падения.

Лишь 10% наших читателей в Телеграм верят в версию с Дэвидом Маркусом и его плохим выступлением в Конгрессе. А большинство считает, что дело в начале коррекции, которая является вполне нормальной для биткоина и подобное падение после сильного роста может составить от 20-40%. 

Мы недавно писали про теорию заговора, целью которой было обвалить цены на топовые альткоины, ну и на остальные криптовалюты вместе с ними. Если развить данное предположение, то все происходящие может являться планом крупного капитала по заходу в ведущие альткоины и именно для этого цены нужно опустить как можно ниже. А биткоин – это самый удобный инструмент для достижения поставленной цели.

Есть такой план на самом деле или нет, никто вам не скажет, но рынку пустили много крови и даже известный и опытный трейдер Sunny Decree поверил в слив и продал все свои альткоины. Он даже сделал отдельное видео на этот счет. Мол увидел падение, оценил перспективы и решил, что лучше пересидеть в биткоине. Правда, он довольно быстро вернулся в веселое расположение духа и сделал другой ролик, в котором рассказал о возможном начале коррекции. Как утверждает Sunny Decree, ничего страшного не случилось и мы по-прежнему на бычьем рынке.

Реакция трейдеров

Прогнозы трейдеров по биткоину

Трейдер Davincij15 совершенно не смутился тому, что ранее предсказывал рост до $16 000 и теперь рассказал о том, что пришло время открывать короткую позицию. Забирать прибыль Davincij15 советует при снижении цены биткоина до $8 500. Также он отмечает, что есть достаточно сильная вероятность, что рынок будет падать еще сильнее и если этот уровень не удержится, то курс биткоина может пойти к $7000 долларов. Но он не советует жадничать и пытаться поймать максимальный профит, лучше провести надежную прибыльную сделку и затем дождаться следующего удобного момента для выхода на рынок.

Еще один прогноз цены биткоина, который, как нам кажется, заслуживает внимания, сделали на англоязычном канале Altcoin Daily. В целом он совпадает с тем, что нам рассказал Davincij15. То есть биткоин не удержался на уровне сильной поддержки и теперь будет падать до $8 600, где автор прогноза собирается снова начинать покупать криптовалюту. Он считает, что есть вероятность упасть еще ниже, но тогда просадка курса будет более 40%, а это уже слишком много даже для сверхволатильного биткоина.

Несмотря на определенный авторитет и объективность данных прогнозов они не сработали, потому что рынок резко развернулся и цена BTC поднялась выше $10 000. Поэтому мы привели их в качестве примеров, и заодно как напоминание, что следование чужим прогнозам чревато финансовыми потерями.

Биткоин за $1 млн

Биткоин за $1 млн

Мы добрались до главной нашей темы статьи, есть ли у биткоина шансы в долгосрочной перспективе достигнуть цены в миллион долларов? Эту тему снова поднял трейдер и технический аналитик Алессио Растани.

Ранее мы рассказывали, как он обсуждал биткоин за миллион долларов с опытнейшим трейдером Питером Брантом. И тогда они пришли к выводу, что данный прогноз возможен, если разбить его на несколько промежуточных целей и отслеживать дальнейшее развитие ситуации. То есть, чем больше ступенек мы прошли, тем выше шансы добраться до вершины.

Справедливая цена Bitcoin в 2024 году

Coin Post

А теперь Алессио Растани задал тот же вопрос автору книги “Биткоин: будущее денег” Доминику Фрисби. Он считает, что есть шанс увидеть биткоин за миллион долларов, при условии, что этот самый доллар сильно обесценится. Ведь по своей сути доллар это одна из фиатных валют, а значит он тоже может оказаться подверженным гиперинфляции и превратиться в резаную бумагу. И еще Доминик Фрисби пошутил, что если биткоин будет стоить один миллион долларов, то его капитализация составит $21 трлн, что почти равняется государственному долгу США. Вот такое интересное совпадение.

Также в биткоин за миллион верит и автор криптоканала Altcoin Daily, чей прогноз курса мы рассказывали ранее. Его теория строится на том, что если биткоин продолжит расти такими же темпами, то в течение ближайших 5 или 10 лет он может сравняться по капитализации с золотом, это более $7 трлн. А еще спустя 50 лет капитализация биткоина может дорасти до размеров всех денег в мире и тогда он будет стоит в 4 или 5 раз больше, чем миллион долларов.

Ждать конечно долго, но зато ваши дети или внуки точно скажут спасибо за те десятые и сотые доли биткоина, которые вы сегодня положите на их криптокошелек.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость