Волатильность криптовалюты и фиата за март 2019 года

Делитесь и голосуйте:

Сегодня мы сравним мартовскую волатильность криптоактивов в паре с долларом США и волатильность некоторых фиатных валютных пар

Сегодня можно подытожить волатильность избранных нами валютных пар за март 2019 года. 

Надеемся, что в последний день марта, волатильность рынка не принесёт нам неприятные сюрпризы. По традиции, сравниваем максимальное процентное изменение начальной стоимости актива за месяц. Результаты представлены в таблице ниже. 

«Стейблкоины» подтверждают своё название, сохраняя самую низкую волатильность. Если бы не скачок цены Ripple, 26 марта на бирже Bitstamp, то этой монете можно было присвоить звание стабильного криптоактива в марте 2019. Его волатильность весь месяц сохранялась в пределах 9%.   

Цена Bitcoin длительное время находилась в марте в боковом диапазоне. В итоге волатильность пары в течение этого месяца не превысила 13%. 

Самым динамично растущим активом в этом месяце стал Stellar Lumen. Его цена в середине марта выросла почти на 50% по отношению к минимуму 0.082 USD от четвёртого марта. 

Среди фиатных валют, из рассматриваемой десятки, самым стабильным в марте был китайский юань. Курс турецкой лиры «лихорадило» в пределах 10%. Цена золота имела прогнозируемую волатильность, такую же как и в прошлом месяце.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость