Волатильность BTC увеличивает запросы в Google и Baidu

Делитесь и голосуйте:

Недавнее ралли биткоина выше критической отметки в $10 000 вызвало интерес у розничных инвесторов, одновременно с этим альткоины также показали рост. Кроме того, после второго ралли резко выросло количество поисковых запросов по слову «биткоин», причём не только в Google, но и Baidu.

Поделитесь, пожалуйста, этим материалом ?? Спасибо!

Несмотря на общий рост объёма поисковых запросов в Baidu по биткоину, по большей части эти всплески не совпадали с ценовыми движениями. Например, один из всплесков был отмечен 26 января после небольшого падения цены. В дальнейшем 8 февраля количество запросов достигло нового максимума, тогда цена биткоина приблизилась к ключевому уровню в $10 тыс.

Интересно отметить, что 9 февраля биткоин, превысивший уровень в 10 тысяч долларов, стал четвёртой по популярности темой на китайском сайте микроблогов Weibo.

Поисковые запросы по биткоину в трендах Google также стабильно росло, с небольшим всплеском 9 февраля. Это, скорее всего, и послужило катализатором оживления интереса к монете среди розничных инвесторов.

От $8000 до $18 000 за 28 дней – повторится ли история?
Конфликт разработчиков криптокошельков Samourai и Wasabi
Премьер Мальты: Блокчейн сделает криптовалюты неизбежным будущим денег

При этом, согласно графику индекса Skew Чигагской биржи опционов, биткоин демонстрировал низкую волатильность и скорее обещал движение вверх. Это указывает на рыночную фазу зрелости, в отличие от крайне волатильного периода безумного крипторынка во время бычьего тренда 2017 года.

По мере приближения халвинга в сети то и дело появлялись слухи о пампе цены с искусственным нагнетанием FOMO. Однако снижение волатильности стало хорошим аргументом против этой гипотезы.

Кроме того, наблюдается тенденция к накоплению или удерживанию актива. Аналитическая блокчейн-компания Glassnode опубликовала данные о растущем количестве биткоин-адресов, имеющих баланс 1 BTC и более. По состоянию на 14 января эта цифра составляла 784 789, такого роста не отмечалось с октября 2019 года.

После падения во второй половине 2019 года количество адресов с балансом, равным или превышающим 0,1 BTC, также значительно увеличилось. Это могло быть связано с притоком розничных инвесторов.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость