Волатильность биткоина на максимуме, но ходлеры сохраняют спокойствие

Делитесь и голосуйте:

Долгосрочные держатели биткоина или так называемые ходлеры не расстаются со своими монетами даже на фоне рекордного обострения волатильности на рынке.

По данным сервиса Skew, диапазон ценовых колебаний в течение последних нескольких дней достигал самого высокого уровня за всю историю крупнейшей цифровой валюты и даже превысил волатильность BTC, зафиксированную в конце 2017 года.

13 марта индикатор волатильности достиг 6,8%, в годовом выражении этот показатель составил 130%. Средняя дневная волатильность BTC равна 3,5%, подчеркивают исследователи.

Резкое увеличение диапазона ценовых колебаний было спровоцировано агрессивной распродажей биткоинов. Если в середине февраля BTC торговался выше $10 000, то уже к середине марта монета обвалилась в цене ниже $4000, достигнув 12-месячного минимума.

За четыре недели стоимость криптовалюты упала на 63%. 12 марта стал самым шоковым днем для биткоина, всего за сутки его курс ослаб почти на 39%.

Однако фанаты биткоина не отчаиваются и не продают свои монеты даже в такой тревожной обстановке. Количество адресов с ненулевым балансом в течение года достигло рекордного максимума (18,68 млн).

По словам соучредителя инвестиционной компании KR1 plc Джорджа Макдоноу, долгосрочные держатели BTC верят в технологию биткоина и не обращают особого внимания на колебание его цены. Многие ходлеры даже рады тому, что криптовалюта подешевела до минимума, так как они могут нарастить свои запасы в этом активе.

Такие инвесторы уверены, что в отдаленной перспективе биткоин выступит основным инструментом для защиты капитала от макроэкономических рисков.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость