Волатильность биткоина достигла уровня начала 2018 года

Делитесь и голосуйте:

Если биткоин должен быть валютой, то он не должен быть таким волатильным, верно? Этот вопрос задают многие скептики, которые до сих пор считают цифровой актив шуткой.

В то время как волатильность биткоина в основном снижалась с момента его запуска еще в январе 2009 года, криптовалюте не хватало стабильности в 2019 году. Согласно Coin Metrics, 60-дневная волатильность дневной доходности биткоина в настоящее время находится на уровнях, которых не было с начала 2018 года, когда огромный пузырь на рынке крипто-активов довольно быстро спадал.

7 июля 2019 года колебания цены биткоина в течение 60 дней на уровне 5,4% также лишь немного выше, чем это наблюдалось после резкого снижения цены биткоина в ноябре прошлого года. Конечно, волатильность криптовалюты в 2019 году направила цену в противоположном направлении.

Взлет биткоина 2019

В этом году биткоин был волатильным в восходящем направлении, его цена выросла более чем на 200% по отношению к доллару США.

Существует ряд различных теорий относительно того, почему волатильность вернулась в биткоин в 2019 году. Как отметил в недавнем интервью генеральный директор Circle Джереми Аллер, многие долгосрочные держатели биткоина, убежденные в будущем потенциале актива, начали накапливать биткоин. Это явление также освещалось в отчетах Adamant Capital и Delphi Digital в начале этого года.

Кроме того, новая исследовательская заметка криптовалюты SFOX указывает на корреляцию между ростом цены биткоины и выходными. В частности, исследовательская команда SFOX указывает на Весенний Фестиваль этого года в Китае как пример потенциальной покупки FOMO (боязнь пропустить) во время праздничного сезона.

Многие считают, что резкий рост цены на биткоин в июне был вызван волнением вокруг объявления Facebook о криптовалюте Libra. Некоторые из выступавших на недавней конференции биткоин-2019 в Сан-Франциско даже рассуждали о том, как проект Libra может помочь биткоину.

Совсем недавно Спенсер Богарт из Blockchain Capital говорил о недавней волатильности биткоина как о нормальном следствии того, что он является относительно новым активом с фиксированным предложением и колеблющимся спросом в интервью Bloomberg.

А как насчет волатильности альткоинов?

Несмотря на высокую корреляцию с биткоином в начале года, альткоины, как правило, более волатильны, чем первая и самая популярная криптовалюта в мире за всю историю рынка. Сказав это, самый последний ценовой скачок биткоина оставил альткоины позади, что привело к снижению относительной волатильности альткоинов по сравнению с биткоином.

Фактически, согласно данным Coin Metrics, 60-дневная волатильность Ethereum в настоящее время ниже, чем у биткоина. Это первый раз с апреля 2018 года.

На этих ранних стадиях потенциального развития биткоина как глобальной аполитичной валюты долгосрочные ценовые тренды более актуальны, чем то, что происходит в краткосрочной перспективе. По мере того, как биткоин растет в цене и становится более ликвидным, теория заключается в том, что он станет более удобным средством обмена, потому что китам будет сложнее подтолкнуть цену за одну сделку.

На данный момент, по крайней мере, большинство держателей биткоинов, кажется, справляются с волатильностью актива, пока эта волатильность направляет цену в верном направлении.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость