Во Франции 25 тысяч магазинов начнут принимать Bitcoin. Бренды хотят подружиться с криптовалютами

Делитесь и голосуйте:

В ходе проходящей в Париже выставки-конференции «Недели розничной торговли» среди участников была распространена информация, что в 2020 году во Франции около 25 тысяч магазинов, которые представляют собой 30 известных французских брендов, начнут включать в качестве платежной опции возможность оплаты товаров в Bitcoin.

Все это станет возможным благодаря тому, что к такому проекту подключился ряд важных игроков. Так, в частности, речь идет о компании Global POS, которая разрабатывает «технологические мозги» терминалов для оплаты. Кроме того, в проекте принимают участие разработчики цифрового кошелька EasyWallet, а также платежная платформа Easy2Play. Задумка состоит в том, что при оплате в Bitcoin розничные магазины будут в итоге получать сконвертированные в евро платежи — это, как планируется, будут осуществлять две компании, Deskcoin и Savitar, которые уже подали заявку на аккредитацию во Франции как авторизованные провайдеры услуг в сфере обращения цифровых активов.

Такой подход получает распространение в мире. Так, в штате Огайо BitPay стал оператором по конвертации налоговых сборов компаний в Bitcoin в доллары США. А в Японии подобная практика конвертации привела к тому, что десятки тысяч торговых заведений к настоящему моменту принимают к оплате Bitcoin и другие криптовалюты, на которые есть сервис по их автоматическому обмену на японские иены.

Вероятность того, что во Франции планы сбудутся, велика, учитывая то, что принятые в текущем году поправки в финансовое законодательство страны сделали работу криптовалютного бизнеса здесь более понятной и легкой. Стефан Джиане, основатель и генеральный директор Global POS, прокомментировал данный проект так:

«Это — очень важный и знаковый шаг в эволюции того, как люди оплачивают товары и услуги во Франции. Тем самым, мы получаем возможность уверенно войти в мир «Экономики 3.0»»

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость