Владелец bitcoin.org обвинил Cloudflare во взломе сайта

Делитесь и голосуйте:

Анонимный владелец bitcoin.org под псевдонимом Cobra заподозрил провайдера Cloudflare во взломе своего сайта

В четверг, 23 сентября, неизвестные взломали сайт bitcoin.org. Первым на это обратил внимание ресурс MyCrypto.com у себя на странице в Твиттере.

Выяснилось, что неизвестные заполучили полный доступ к ресурсу и разметили на нем мошенническое уведомление о раздаче биткоина. На главной странице сайта злоумышленники обещали удвоить инвестиции от перевода по указанному адресу.

Источник: twitter.com

На момент написания материала на адресе злоумышленников числятся 0,4 BTC (~$18 000). Впрочем, остается неизвестно, пополнили ли кошелек взломщиков жертвы, или же это часть мошеннической схемы. Вместе со взломом перестали отображаться все страницы сайта кроме главной, заметили в MyCrypto.com.

Анонимный владелец сайта под псевдонимом Cobra уже заявил, что из-за взлома сайт может остаться в оффлайне на несколько дней. Он также подчеркнул, что взлом произошел сразу после переезда на Cloudflare — американский сервис по защите от DDoS-атак.

«Bitcoin.org никогда не взламывали. Затем мы переходим на Cloudflare, и через два месяца нас взламывают. Можете ли вы объяснить, куда вы направляли мой трафик? Потому что мой реальный сервер не получил никакого трафика во время взлома», — озадачился Cobra.

Официально в Cloudflare никак не прокомментировали инцидент. Редакция запросила комментарий у компании, однако на момент публикации не получила ответ. На фоне произошедшего глава отдела безопасности Cloudflare Джастин Пейн попытался публично связаться с регистратором доменных имен Namecheap, на что обратил внимание Cobra. Впрочем, детали переговоров остаются неизвестны.

Взлом bitcoin.org происходит всего спустя пару дней после того, как глава Cloudflare Мэттью Принц признал, что злоумышленники все чаще атакуют сайты на криптовалютную тематику. При этом он подчеркнул, что в Cloudflare «гордятся тем, что обеспечили безопасность» клиентов, владеющих криптовалютой.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость