VK запустит собственную криптовалюту?

Делитесь и голосуйте:

Как сообщает 28 марта местная новостная служба RNS, социальная сеть ВКонтакте (VK), рассматривает возможность разработки собственной криптовалюты.

Согласно отчету, неизвестное лицо, знакомое с планами компании, сообщило, что проект предусматривает создание индивидуальных криптовалютных счетов для всех пользователей платформы. Тем не менее, статья также утверждает, что фирма еще не приняла окончательное решение о том, запускать монету или нет.

Согласно отчету, RNS получил презентацию от VK, в которой показан, один из способов, которым пользователи смогут получить токены фирмы, в обмен на их активность и время, проведенное на платформе. Согласно статье, заработанные таким образом монеты можно будет накапливать, передавать между пользователями, обменивать на товары и конвертировать (предположительно в бумажную валюту) через VK Pay.

Согласно официальному сайту VK Pay, это сервис безналичных денежных переводов, который позволяет пользователям ВКонтакте отправлять друг другу деньги в сообщениях с использованием кредитной или дебетовой карты. По данным РНС, сервис был запущен в июне прошлого года.

Согласно отчету, VK также планирует интегрировать услугу чаевых, чтобы пользователи также могли отправлять криптовалюту авторам постов, которые им нравятся.

Исследовательская компания eMarketer прогнозировала в 2017 году, что VK превзойдет 42 миллиона пользователей в России до 2018 года. Помимо того, что VK является ведущей социальной медиа-платформой, в настоящее время VK занимает третье место по популярности в России, по данным Alexa.

Тем временем основателем VK является Павел Дуров, который также является соучредителем Telegram, популярного в рядах любителей криптовалюты.

В феврале распространились слухи о том, что Telegram должен запустить собственную блокчейн сеть, TON, к октябрю этого года, чтобы не расторгать свои токен-контракты. Ранее компания планировала провести публичное первичное размещение монет, но пересмотрела после получения средств в 1,7 млрд. $. - в рамках своих двух частных продаж токенов.

Также в феврале в статье New York Times утверждается, что Facebook «надеется добиться успеха там, где биткоин потерпел неудачу» с помощью своего крайне секретного криптовалютного проекта.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость