Виталик Бутерин сжег 90% своих токенов SHIB

Делитесь и голосуйте:

Основатель Ethereum Виталик Бутерин отправил 90% остававшихся у него токенов Shiba Inu (SHIB) на недоступный адрес и таким образом сжег их. Номинальная стоимость сожженных Бутериным токенов составляет около 7 млрд долларов.

На фоне новости токен SHIB за час подорожал на 50%.

Основатель Ethereum объяснил свои действия в комментарии к транзакции в блокчейне. Оставшиеся 10% SHIB он пообещал пожертвовать на благотворительность. Ранее Бутерин пожертвовал криптовалюты, в том числе токены SHIB, на 1,5 млрд долларов на помощь Индии и развитие медицины. Основатель Ethereum написал:

«Меня впечатлило, как сообщества собачьих токенов восприняли недавние пожертвования! Многие из них продемонстрировали великодушие и готовность не только сосредотачиваться на своих токенах, но и проявлять интерес к улучшению мира в целом. Я поддерживаю всех, кто искренне делает это».

Бутерин также отметил, что не стал бы вечно держать SHIB в своем кошельке из соображений безопасности и планировал переместить их в другое место. Тем не менее любая транзакция была бы воспринята как действие, поэтому он решил сразу же распрощаться с монетами. Бутерин добавил:

«Если вы запускаете токены, децентрализованные организации или что-то еще, пожалуйста, не давайте мне монеты или власть в своем проекте без моего согласия! Я не хочу быть таким центром силы. Лучше просто отправьте монеты напрямую в кошелек благотворительной организации, но тоже сначала поговорите с ними».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость