Visa запускает кредитную карту с кэшбэком в биткоинах

Делитесь и голосуйте:

Платежная система Visa вступила в партнерство с криптовалютным стартапом BlockFi для запуска кредитной карты с кэшбэком в биткоине, сообщает Bloomberg.

Пользователи кредитки Bitcoin Rewards получат 1,5% от своих покупок в виде криптовалюты и дополнительные $250 в биткоине, если потратят более 3 тыс. долларов в первые три месяца использования карты.

Заработанные награды будут автоматически переводиться на счет пользователя в BlockFi, где они будут доступны для осуществления таких операций, как кредитование, трейдинг, обеспечение или вывод на сторонний кошелек.

Обслуживание карты будет стоить $200 в год. Она будет выпускаться банком Evolve Bank & Trust в 2021 году, но оставить заявку на получение можно уже сейчас. Глава BlockFi Зак Принс заявил:

«Мы рады добавить кредитные карты к нашему набору продуктов и расширить доступ к биткоину для более широкого круга потребителей».

В следующем году похожую карту с кэшбэком в биткоине в системе Visa планирует запустить криптобиржа Coinbase, однако в ее случае карта будет дебетовой.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость