Visa разработала первую в мире кредитную карту с кешбэком в bitcoin

Делитесь и голосуйте:

Воспользоваться пластиком на первом этапе смогут только жители США.

Команда глобальной платежной системы Visa, совместно с представителями ориентированной на работу с цифровыми активами финансовой компании BlockFi, разработала выполненную из метала банковскую кредитную карту (Bitcoin Rewards Credit Card) с кешбэком в bitcoin. Информация об этом появилась в социальных сетях проекта и на его сайте.

  • По данным BlockFi, у пластика нет аналогов в мире. С его помощью, согласно данным платформы, пользователи смогут получать 1.5% кешбэка в bitcoin с каждой покупки.
  • На первом этапе, карта будет доступна только пользователям из США. В дальнейшем представители проекта планируют расширить его географию.
  • В настоящий момент доступна запись в лист ожидания для желающих получить карту. Для того, чтобы стать ее пользователем, потребуется завести аккаунт в BlockFi. Условие необходимо для перевода кешбэка в bitcoin.
  • Для новых держателей карты предусмотрен бонус в размере $250. Чтобы его получить, нужно потратить не менее $3 тыс. в течение 3 месяцев. Стоимость обслуживания карты составит $200 в год.
Дизайн карты

Читайте также: Coinbase поборется с BINANCE за рынок криптовалютных карт в США

Напомним, ранее покупателям eBay предложили кешбэк в bitcoin в преддверии черной пятницы.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость