Visa предложила клиентам Модульбанка «альтернативу SWIFT»

Делитесь и голосуйте:

Это первый банк, который подключил B2B Connect в России.

Модульбанк объявил о подключении к сервису международных альтернативных платежей Visa B2B Connect.

По заявлениями банка, B2B Connect позволяет бизнесу проводить большие трансграничные операции «просто, безопасно и быстро». Visa B2B Connect не использует инструменты межбанковской системы передачи информации о платежах SWIFT. Такой подход позволил сократить количество необходимых для обработки платежа корреспондентских переводов.

Сеть Visa B2B Connect. Источник: сайт Visa.

Переводы через сервис проходят быстрее, чем например через систему SWIFT, и занимают от нескольких часов до 1-2 дней. Данные участников платежа защищены, так как транзакции присваивается уникальный идентификационный токен. После того, как информация о сделки поступает на счет получателя, она расшифровывается. 

В системе не предусмотрены дополнительные комиссии от банков-корреспондентов за перевод, если платеж отправляется на счет банка, который также использует систему Visa B2B Connect.

Модульбанк — –это цифровой банк, ориентированный на малый и средний бизнес и индивидуальных предпринимателей. Его основателями стали бывшие руководители Сбербанка Олег Лагута, Андрей Петров, Яков Новиков. 

Visa анонсировала запуск сервиса Visa B2B Connect в России 23 июня. Он уже работает на территории 97 стран. 

Напомним, что  Visa покупает международную платежную облачную платформу – поставщика API-решений Currencycloud. Стартап разрабатывает технические решения, при помощи которых банки и финтех-стартапы могут использовать современные инструменты для организации международных платежей через API-интерфейсы.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость