Visa планирует расширить возможности использования криптовалют в платежной…

Делитесь и голосуйте:

Генеральный директор Visa рассказал о планах в отношении криптовалютных платежей в ходе телеконференции, посвященной финансовой деятельности компании за I квартал 2021 года.

В своем выступлении генеральный директор Visa Альфред Келли (Alfred Kelly) сообщил, что компания готова сделать криптовалютные платежи более безопасными и широко используемыми за счет работы с партнерами фирмы.

По его словам, Visa планирует работать с кошельками и биржами, чтобы пользователи могли покупать криптоактивы. Кроме того, компания намерена предоставить пользователям возможность обналичивать и совершать покупки в фиатной валюте с помощью криптовалют.

Келли также озвучил позицию Visa в отношении цифровых активов. На данный момент компания выделяет два класса криптоактивов: активы вроде биткоина – «цифровое золото», и активы, обеспеченные фиатной валютой, включая стейблкоины и цифровые валюты центральных банков. Он назвал вторую категорию «новой платежной инновацией, которая может иметь потенциал для использования в глобальной торговле».

Генеральный директор Visa также сообщил, что компания может предоставить возможность использования криптовалюты в качестве платежного инструмента без ее предварительной конвертации в фиатную валюту для платежей.

«Само собой разумеется, что если конкретная цифровая валюта станет признанным средством обмена, нет причин, по которым мы не можем добавить ее в нашу сеть, которая уже сегодня поддерживает более 160 валют», – сказал Келли.

Напомним, что летом прошлого года Visa планировала удвоить усилия по «формированию и поддержке роли криптовалют в будущем денег», а в декабре компания предложила метод оффлайн-платежей в государственных криптовалютах.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость