Visa переходит к расчетам с использованием криптовалюты USDC

Делитесь и голосуйте:

Visa Inc заявила в понедельник, что позволит использовать криптовалюту USD Coin для расчетов по транзакциям в своей платежной сети, что является последним признаком растущего признания цифровых валют основной финансовой индустрией.

Visa запустила пилотную программу с платежной и криптоплатформой CRYPTO.COM и планирует предложить этот вариант еще большему числу партнеров в конце этого года, говорится в нем.

USD Coin (USDC) – это стабильная криптовалюта, стоимость которой привязана непосредственно к доллару США.

Переход Visa происходит по мере того, как крупные финансовые компании, включая BNY Mellon, BlackRock Inc и Mastercard Inc, приняли некоторые цифровые монеты, вызвав прогнозы о том, что криптовалюты станут регулярной частью инвестиционных портфелей.

Глава Tesla Илон Маск заявил на прошлой неделе, что клиенты могут покупать его электромобили с помощью биткоина, что является значительным шагом вперед для использования криптовалюты в торговле.

“Мы видим растущий спрос со стороны потребителей по всему миру на доступ, хранение и использование цифровых валют, и мы видим спрос со стороны наших клиентов на создание продуктов, которые обеспечивают такой доступ для потребителей”, – сказал Кай Шеффилд, глава отдела криптографии Visa.

Традиционно, если клиент выбирает использование Crypto.com карты Visa для оплаты кофе, цифровая валюта, хранящаяся в криптовалютном кошельке, должна быть конвертирована в традиционные деньги. Криптовалютный кошелек будет депонировать традиционную фиатную валюту на банковский счет, который будет переведен на Visa в конце дня для расчета любых транзакций, что добавит стоимость и сложность для бизнеса.

Последний шаг со стороны Visa, который будет использовать блокчейн ethereum, устраняет необходимость конвертировать цифровую монету в традиционные деньги для того, чтобы транзакция была урегулирована. Visa заявила, что сотрудничает с Digital asset bank Anchorage и завершила первую транзакцию в этом месяце — с Crypto.com отправка USDC на адрес Ethereum Visa в Анкоридже.

источник

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость