Visa имеет скрытую страсть к DeFi

Делитесь и голосуйте:

Владелец Visa fintech enabler Plaid, который соединяет традиционные банковские счета с тысячами цифровых платформ, включая платформу Coinbase, спокойно работает, по крайней мере, с двумя стартапами децентрализованного финансирования (DeFi).

Глава Plaid в Великобритании Кит Гроуз (Keith Grose), бывший создатель кошельков Google, имеет видение того, как крипто (и DeFi) будет развиваться в тандеме с фин-технологической революцией, за рулем которой, как говорят, будет его компания.

В настоящее время фирма интегрирована с:

  1. Dharma, дружественным Uniswap кошельком DeFi с ранней поддержкой от COINBASE и другими;

  2. Teller Finance, стартапом DeFi, который хочет принести необеспеченное кредитование в блок-цепочку Ethereum; и, возможно, другими.

Открытый банкинг и DeFi могут занимать совершенно разные уровни эволюционной лестницы оцифровки, но Гроуз видит "общий демократизирующий тезис", когда речь заходит о доступе и использовании финансовых активов.

Тем не менее, никто не станет отрицать, что DeFi - это растяжка для обычного финтеха. Системы, которые полностью открыты для всех, и где личность участников, по сути, скрыта за адресом кошелька, представляют проблемы в современном цифровом мире. Но люди в Силиконовой Долине или на Уолл-стрит не глупы, они пытаются справиться со своими собственными нарушениями, и в какой-то степени даже покупаются на этом.

Автор: Алена Исакова

Источник: coindesk.com

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость