Visa будет штрафовать банки на $25 тыс. за дополнительную комиссию на Wildberries

Делитесь и голосуйте:

Маркетплейс считает это недобросовестной конкуренцией.

Международная платежная система Visa собирается штрафовать банки на сумму в $25 тыс., если они будет брать дополнительную комиссию при оплате картами Visa на маркетплейсе Wildberries. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник.

Крупнейший российский маркетплейс Wildberries объявил во вторник, что снизит цены на товары при оплате картами «Мир», Системы быстрых платежей (СБП) и сервиса SberPay.  

Ранее Visa  отрицательно отреагировала на эту новость и попросила банки-эквайеры расследовать наличие наценки при оплате ее картами на Wildberries. А также платежный гигант пригрозил им штрафами в случае проведения таких операций.

Платежная система Mastercard также обеспокоена ситуацией и ведет переговоры с банками-партнерами. Пока компания не сообщает подробностей.

Wildberries подчеркнул, что не вводил никаких дополнительных комиссий, т.к. тарифы формируются платежными системами, а не ритейлером.

«Мы считаем подобные запугивания проявлением недобросовестной конкуренции со стороны иностранных платежных систем», — добавили в компании по поводу штрафов.

Также представители Wildberries считают, что в зарубежных странах подобные комиссии значительно ниже, что указывает на дискриминацию российского бизнеса. 

Напомним, что Wildberries собирается конкурировать со «Сбером» и «Яндексом» на рынке доставки еды

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость