Выручка майнеров биткоина во всем мире рекордно выросла

Делитесь и голосуйте:

Средняя величина дохода достигла 1 млн долларов в час.

Майнинговая отрасль продолжает ощущать на себе последствия роста цены биткоина: интерес к майнинговому оборудованию резко возрос. Его стали заказывать на сотни млн долларов, а среди покупателей есть и компании, чьи акции торгуются на Уолл-стрит.

С точки зрения структуры доходов майнеров есть также поступления от валидации транзакций с биткоинами. Средняя выручка майнеров в сутки достигла 24,27 млн долларов, из которых 2,68 млн долларов пришлось на поступления от обслуживания сделок с биткоинами. Доход приблизительно 1 млн долларов в час для майнинговой отрасли в целом — это рекордное значение текущего года. Последний раз схожее значение для индустрии наблюдалось в июле прошлого года.

Таким образом, значительный рост цены биткоина на этот раз не сопровождается принципиально высоким приростом стоимости комиссии за транзакции с цифровым активом. Сейчас она находится около уровня в 7,5 доллара, что в шесть раз меньше, чем ровно три года назад, когда биткоин впервые в истории приблизился к отметке в 20 тыс. долларов. При этом 18 декабря текущего года средняя комиссия за транзакции с биткоином достигала рекордного значения в 12,25 доллара.

Стоит обратить внимание также на то, что показатель трудности добычи биткоина практически не меняется за последний месяц. Он составляет 18,6 трлн условных единиц, что заметно меньше исторического максимума в 20 трлн условных единиц, который фиксировался в начале октября текущего года.

В пересчете на 1 Th/s доходность майнинговой активности составляет 0,19 доллара, что является максимальным значением 2020 года и что выше предыдущего высокого уровня (0,17 доллара), фиксировавшегося в феврале, когда биткоин стоил около 10,5 тыс. долларов. После майского халвинга средняя величина дохода от майнинговой деятельности выросла на 185%, о чем свидетельствуют данные исследовательской компании Glassnode.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость