Virgin Galactic: Биткоин в портфеле инвестора – это страховка от кризиса

Делитесь и голосуйте:

Бывший исполнительный директор Facebook и глава Virgin Galactic Чамат Палихапития заявил, что каждый человек должен держать 1% своих капиталов в биткоине. Еще с 2013 он полагает, что каждый инвестор — институциональный или розничный должен выделить в своем портфеле место для топовой криптовалюты.

Опытный инвестор отметил, что биткоин — это новый тип активов, который не коррелирует с традиционными товарами, акциями и другими инвестиционными активами. Он считает, что инвестиции в биткоин важны, потому что не связаны с другими классами активов. Однако он отметил, что из-за волатильности биткоина его использование в качестве безопасного убежища может иметь катастрофические последствия:

«Когда вы видите вызванную коронавирусом панику, не нужно спешить покупать биткоин — это идиотская стратегия».

Палихапития сказал, что размещение средств в биткоине должно рассматриваться как страховка на черный день:

«Каждый инвестор, включая розничных, должен рассматривать инвестиции в биткоин как своего рода страховку от кризиса, которую они держат под матрасом и надеются, что она никогда не понадобится. Но если вы это сделаете, то данный шаг может защитить вас, потому что биткоин будет стоить сотни тысяч или миллионы долларов».

В случае системного краха обычный розничный инвестор может получить гораздо большую выгоду от небольшого распределения средств в биткоине, чем хорошо диверсифицированный крупный инвестор. Палихапития отметил, что это здорово, что любой человек в мире имеет доступ к такому хедж-активу, как биткоин.

Палихапития назвал Уоррена Баффета исключительным инвестором, но тот ошибается в отношении биткоина:

«Он ошибается на 100% и его мнение насчет биткоина устарело».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость