Выплаты кредиторам Mt.Gox начнутся уже с 10 марта 2023 года

Делитесь и голосуйте:

Кредиторы Mt.Gox могут начать получать свои биткоины уже в этом месяце. Ожидается, что досрочное погашение начнётся с 10 марта, крайний срок завершения переводов — 30 сентября.

Что касается меня, я в значительной степени списал биткоины, которые у меня были на Mt.Gox в 2014 году, поэтому с философской точки зрения всё, что я получаю сейчас, будет бонусом, — сказал генеральный директор Blockstream Адам Бэк.

Криптовалютные биржи могут стать источником дополнительных задержек. Каждый кредитор должен был зарегистрироваться на криптобирже и назначить её получателем средств от своего имени. Все торговые платформы установили различные сроки обработки платежей: BITGO будет выполнять платежи в течение 20 дней, на Kraken процесс может затянуться до 90 дней.

И хотя пока нет ясности в отношении того, сколько биткоинов будет возвращено кредиторам в течение этого периода, ожидается, что заявители получат около 21% от стоимости по гражданскому иску.

Платежи будут производиться в нескольких криптовалютах — биткоин, Bitcoin Cash и фиат. Например, первые 200 000 иен по требованию каждого кредитора будут выплачены в иенах. Если претензии превысят эту сумму, то 71% будет выплачен в криптовалютах, а 29% будут компенсированы наличными, об этом рассказал модератор сабреддита MtGoxInsolvency.

Кредиторы, которые откажутся от ранних единовременных выплат, могут ждать окончательных выплат от пяти до девяти лет.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость