Вinance прекращает торги токенизированными акциями

Делитесь и голосуйте:

Поддержка биржевых токенов станет недоступна с 14 октября.

Биржа криптовалют BINANCE сегодня объявила о прекращении торгов токенизированными акциями публичных компаний, спустя три месяца с момента запуска сервиса. Компания объясняет данное решение желанием сменить «коммерческий фокус на другие продукты».

Держателям токенов Binance предлагает продать их в течение 90 дней. С 14 октября все активные позиции с токенизированными акциями будут закрыты. Европейским пользователям биржа предоставила возможность переноса существующих позиций в брокерский сервис CM-Equity AG. Для этого Binance и CM-Equity AG создадут специальный портал, который будет запущен за 2-3 недели до 14 октября.

Binance в сотрудничестве с немецкой компанией CM-Equity AG начала предлагать клиентам токенизированные акции в апреле. Первым размещенным активом на платформе стали акции Tesla. 

Спустя неделю после запуска сервис привлек внимание Федерального управления финансового надзора Германии (BaFin). Регулятор усомнился в законности сервиса и заявил, что это ценные бумаги, и следовательно для работы с данным видом активов необходим проспект эмиссии. 

Читайте также: что или кто спровоцировал рост Binance Coin в 15 раз

Стоит отметить, что токенизированные акции по-прежнему доступны на бирже FTX, которая также как и Binance сотрудничает с CM-Equity AG.

Власти многих стран оказывают давление на Binance. Основной претензией остается отсутствие лицензий на деятельность биржи. За последний месяц на работу Binance обратили внимание регуляторы Каймановых островов, Японии, Великобритании и США. Вчера власти Мальты и Италии предъявили те же претензии.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость