Выдающий кредиты под залог криптовалют стартап привлек $18,3 млн

Делитесь и голосуйте:

Компания BlockFi, основным направлением работы которой является выдача кредитов под залог криптовалюты, завершила А-серию раунда финансирования. Проекту удалось привлечь $18,3 млн. Информация об этом была опубликована на официальном сайте BlockFi.

Что известно о раунде?

Новыми инвесторами компании выступили Valar Ventures (компания возглавила раунд) и Winklevoss Capital. Также в финансировании приняли участие венчурная компании Fidelity Investments и криптовалютный банк Galaxy Digital. Ранее организации уже инвестировали в BlockFi. В том числе, в июле 2018 года специалисты Fidelity Investments вложили в стартап $52,5 млн. При этом, по состоянию на начало 2019 года совокупные инвестиции в проект оценивались в $60 млн.

Помимо упомянутых компаний, в финансировании стартапа также принимали участие Akuna Capital, Morgan Creek Digital, Susquehanna Government Product, Devonshire Investors (Fidelity) и COINBASE Ventures.

Примечательно, что для компании Valar Ventures, ранее инвестировавшей в такие стартапы, как N26, Stash и TransferWise, финансирование BlockFi стало первым опытом вложения средств в криптовалютную индустрию.

С успешным завершением раунда финансирования BlockFi поздравили представители криптоиндустрии, среди которых сооснователь криптофонда Morgan Creek Digital Энтони Помплиано и соучредитель стартапа Abra Билл Бархут.

«Мы рады продолжить развитие BlockFi. Наша работа позволит открыть путь к нашему видению мира, в котором доступ к финансовым продуктам и услугам, приносящим доход, не ограничен географией и состоянием кошелька отдельных лиц. Наша команда и стратегические партнеры будут продолжать развивать инфраструктуру рынка криптофинансовых услуг, способствуя принятию и созданию ценностей экосистемы», — заявил генеральный директор и основатель BlockFi Зак Принс.

Основанная в 2017 году и зарегистрированная в США компания BlockFi занимается выдачей кредитов под залог цифровых активов. Также проект предлагает своим клиентам возможность формирования депозитных счетов в криптовалюте.

Калькулятор займов. Скрин: официальный сайт BlockFi

Известно, что привлеченные инвестиции будут направлены на выпуск кредитной карты стартапа. В планах BlockFi реализовать экспансию в странах Латинской Америки.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость