Вице-президент ассоциации Libra: Биткоин не является платежным средством

Делитесь и голосуйте:

Представитель ассоциации Libra также отметил, что будущая монета от Facebook решит массу проблем, связанных с криптовалютным рынком. В частности, Цукерберг и его команда попытаются имплементировать правовые нормы в цифровые активы, что даст возможность сделать монеты полноценным платежным средством.

Директор по стратегии проекта Decred Акин Сойерр высказал противоположное мнение. По его словам, представитель компании, в интересах которой будет искусственное занижение возможностей биткоина, не может рассуждать о его качествах. Специалист также призвал сохранить так называемый суверенитет криптовалютного рынка и не дать крупным организациям начать плотно сотрудничать с центробанками. Такой подход сделает из цифровых активов подобие уже существующего фита.

Диспарте пояснил, что криптовалютные проекты изначально должны были представлять масштабную платежную систему для расчетов в сети. Отсутствие поддержки со стороны правительств крупных государств заставило компании начать использовать цифровые активы вне правового поля.

Ранее сообщалось, что Kraken сообщила о росте числа запросов от правоохранительных органов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость