Вице-президент Apple Pay: «Мы следим за криптовалютами»

Делитесь и голосуйте:

Отсутствие определенных криптовалютных инициатив у Apple не означает, что компания не интересуется этим пространством, заявила вице-президент Apple Pay Дженнифер Бэйли в интервью CNN.

«Мы следим за криптовалютами. Мы думаем, что это интересно. Мы считаем, что они имеют интересный долгосрочный потенциал», – сказала она.

Главной темой интервью стало будущее платежной отрасли и роль сервиса Apple Pay, позволяющего расплачиваться с помощью смартфона. По словам Бэйли, Apple еще предстоит переубедить потребителей, считающих, что «платить материальной картой безопаснее, чем мобильным телефоном». Компания не может точно сказать, сколько людей в настоящее время используют Apple Pay, однако количество обрабатываемых транзакций в месяц достигает одного миллиарда. С момента запуска в 2014 году прием бесконтактных платежей в магазинах США увеличился с 3% до более 70%.

Бэйли признала, что распространение передовых платежных услуг требует значительной работы по просвещению общества. При этом никакой дополнительной информации о том, может ли Apple каким-либо образом задействовать платежи на основе криптовалют в своих продуктах, вице-президент Apple Pay не сообщила.

На данный момент Apple стремится укрепить свои позиции на финансовом рынке, используя собственную физическую карту. В прошлом месяце компания выпустила первую кредитную карту Apple Card. Карта встроена в приложение Apple Wallet для iPhone. Однако, согласно условиям использования кредитной карты Apple Card, установлен запрет на покупку криптовалют с ее помощью.

#bitcoin #биткоин #криптовалюта #cryptocurrency #btc #блокчейн #blockchain #криптоиндустрия #крипторынок #ApplePay

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость