Вице-президент Amazon Pay считает, что до собственных криптовалютных платежей «ещё слишком далеко»

Делитесь и голосуйте:

В ходе выступления на форуме Fortune Brainstorm Finance 2019 Голтье отметил, что системы криптовалютных платежей используются многими современными маркет-плейсами, но от них нет почти никакой выгоды, так как мелкие транзакции проводятся относительно и через обычные банковские счета. Если говорить о выплатах за закупки, то поставщики и приемщики сами решают, какую финансовую систему использовать. Маркет-плейс здесь не имеет никакого влияния.

«Мы видим, как Facebook стремительно продвигает собственный блокчейн, предназначенный для финансовых операций в мессенджерах. Естественно, этим все не ограничится, так как проект в свое время получил огромное инвестирование, что говорит о перспективах, которые откроются перед Марком Цукербергом после его реализации. Amazon пока может обходиться и привычными банковскими платежами», — рассказал Голтье.

Amazon ранее избегала внедрения криптовалютных платежей, не объясняя причины таких решений. Примечательно, что внутри компании проводились различные блокчейн-исследования, но даже это не стимулировало руководство на переход к цифровым активам.

Ранее сообщалось, что Litecoin Foundation в партнёрстве с компаниями запустит дебетовую лайткоин-карту.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость