Viber объявляет о планах представить свою собственную монету Rakuten по всему миру

Делитесь и голосуйте:

По словам генерального директора Viber, компания будет заниматься продвижением своей родной монеты Rakuten, которая разрабатывается в сотрудничестве с Rakuten.

Криптовалюты постепенно завоевывают мир социальных сетей и приложений для обмена сообщениями. Теперь связанные новости пришли от Viber , приложения для обмена мгновенными сообщениями и голосовой связи. В недавнем интервью главный исполнительный директор Viber Джамель Агауа заявил журналистам, что у них есть планы вывести монету Rakuten далеко за пределы Японии и внедрить ее в других странах.

Напомним, что первая информация о выпуске этой монеты появилась в СМИ в феврале 2018 года.

Viber был разработан в Израиле. Но 5 лет спустя, в 2014 году, японский Rakuten купил его за 900 миллионов долларов. Теперь у приложения более миллиарда пользователей в разных уголках мира. Это означает, что если планы компании по внедрению монеты, разработанной в сотрудничестве с ее материнской компанией, в приложение по всему миру, воплотятся в жизнь, доступ к ней получит довольно внушительное количество людей.

В прошлом году генеральный директор компании сообщил, что рассматривает возможность запуска монеты Rakuten в России в 2019 году. Говорилось, что монета станет доступной в кошельке встроенного приложения, и у пользователей будет возможность конвертировать ее в рубли, доллары или евро. Для выполнения этого плана компании необходимо получить лицензию от местного регулятора. Тем не менее, российское правительство до сих пор не решило, как обращаться с цифровыми активами.

«Криптовалюта - довольно серьезная проблема. Rakuten объявила о своих планах запустить криптовалюту в Японии, и мы собираемся внедрить ее в глобальном масштабе. Есть некоторые правовые аспекты, которые мы должны рассмотреть, поскольку в разных странах действуют разные правила. Сейчас он доступен только в Японии, но мы готовы внедрить его и в других странах», - отметил Джамель Агауа.

Приложения обмена сообщениями

Хотя криптовалюты в приложениях обмена сообщениями все еще считаются новым явлением, Viber не является пионером в этой области. Среди других есть мессенджеры Kik и Line.

Но самый яркий пример его конкурентов - Telegram. Приложение наделало много шума, когда оно отменило свою публичную продажу, собрав 1,7 миллиарда долларов во время своего предварительного ICO. Ранее в этом году компания начала долгожданное закрытое тестирование своей Telegram Open Network (TON). И теперь сообщество ждет официального запуска TON, который запланирован на третий квартал 2019 года.

Нельзя не упомянуть Libra, разработанные Facebook. Сегодня монета широко обсуждается не только крипто-энтузиастами, но и мировыми банками и политиками. Хотя существует много противоречивых мнений, считается, что даже если монета не сможет добиться успеха, она поможет привлечь внимание широкой аудитории к криптовалютам в целом.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость