Вы могли это пропустить: взлет Bitcoin, рекорд Bakkt и проблема BCash

Делитесь и голосуйте:

В Китае произошел всплеск интереса к блокчейну, проект TRON анонсировал сотрудничество с «мегакорпорацией», цена первой криптовалюты поднялась выше $10 000 и другие новости прошедших выходных

За последние два дня на рынке криптовалют произошло несколько событий, которые могут повлиять как на стоимость отдельных монет, так и на рынок в целом. Главные из них — в нашей традиционной подборке.

В Китае произошел всплеск интереса к технологии блокчейн

Число поисковых запросов в WeChat по слову «блокчейн» выросло в 12 раз после речи председателя КНР Си Цзиньпина в поддержку технологии распределенного реестра. В то же время «Bitcoin» китайские пользователи стали искать в два раза чаще. Подобная динамика прослеживается и в США.

Платформа Bakkt обновила рекорд по торговым объемам

25 октября объем торгов месячными контрактами Bakkt составил 1183 BTC. Это новый рекорд торговой площадки, которая была запущена в конце сентября. Оборот Чикагской товарной биржи (CME) в тот же день составил 49 860 BTC.

Глава TRON анонсировал партнерство с «мегакорпорацией»

Основатель проекта TRON Джастин Сан анонсировал сотрудничество с корпорацией, капитализация которой превышает $100 млрд. Сан пообещал раскрыть подробности на следующей неделе.

«Это сотрудничество приведет к широкому распространению децентрализованных приложений TRON и токенов для миллиардов клиентов», — объяснил глава стартапа.

В сети Bitcoin Cash зафиксирована подозрительная активность

Неизвестный майнер контролирует свыше половины хешрейта в сети Bitcoin Cash. Аналитики портала Zero Noncense посоветовали пользователям воздержаться от проведения транзакций с альткоином до устранения проблем. Разработчики криптовалюты в курсе этой ситуации и ищут решение.

Bitcoin подорожал до $10 000 за несколько часов

В ночь на субботу стоимость первой криптовалюты поднялась с $7500 до $10 000. В то же время объемы торгов активом увеличились на 220%, до $48 млрд. Сейчас цена Bitcoin составляет $9400.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость