Venmo добавила возможность покупать и продавать криптовалюты

Делитесь и голосуйте:

Сервис мобильных платежей Venmo теперь позволяет своим клиентам покупать, продавать и хранить криптовалюты.

Изначально Venmo будет поддерживать биткоин, эфир, лайткоин и Bitcoin Cash.

Доступ к цифровым активам реализован путем сотрудничества с Paxos Trust Company. Генеральный менеджер Venmo Даррелл Эш заявил:

«Есть множество клиентов, которые пользуются либо PayPal, либо Venmo. В конечном счете это дает нам новую группу клиентов, которые на повседневной основе не пользуются PayPal и смогут получать доступ к криптовалютам через Venmo».

Эш ожидает, что решение о добавлении криптовалют в Venmo станет особенно удачным благодаря профилю клиентов. В большинстве случаев это люди старше 20 лет, с высшим образованием и доходом среднего уровня, расположенные к цифровым инновациям.

Пользователи уже начали покупать криптовалюты, отмечают в Venmo. Согласно проведенному в прошлом году опросу, больше 30% клиентов инвестировали в акции или криптовалюты. Активность возросла на фоне пандемии коронавируса.

На этапе запуска Venmo будет использовать взаимодействия на уровне социальной сети, позволяя пользователям публично делиться сообщениями о приобретении криптовалют. Ожидается, что это поможет повысить осведомленность и привлечь новых инвесторов.

Напомним, PayPal, родительская компания Venmo, реализовала поддержку криптовалют в конце прошлого года.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость