Ведущий Fox Business предсказал победу SEC над Ripple

Делитесь и голосуйте:

Известный журналист и ведущий телеканала Fox Business Чарльз Гаспарино рассказал о том, что произойдет и какие последствия ждут криптовалютную индустрию, включая биржи, если Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) удастся выиграть дело против Ripple Labs. По его словам, это реально может случится. В таком случае многие криптовалюты окажутся под ударом, кроме биткоинов (BTC).

Гаспарино заверил, что, скорее всего, SEC удастся одержать победу в суде. По его словам, это будет иметь крайне негативные последствия для всей криптоиндустрии. Эксперт назвал это все «кровавой баней». По его словам, подобный прецедент будет причиной распространения очень строгого регулирования на каждый сектор криптографии, включая торговые платформы.

Ведущий Fox Business подчеркнул, что председатель Комиссии Гэри Генслер после победы над Ripple может начать преследовать Ethereum. Таким образом, SEC нанесет ущерб «двум лучшим технологиям в криптовалюте». Причем, если будет достигнут успех в первом деле, то ETH также окажется под серьезной угрозой запрета в США.

Недавно адвокат Джереми Хоган, который внимательно следит за делом Ripple против финансового регулятора, также поделился своим мнением по вышеупомянутому вопросу. Когда его спросили, что может случиться с XRP в случае победы команды юристов SEC в суде, он заявил: Ripple потеряет около 25% своей полезности.

Дело в том, что токен будет запрещен в США, а страна обеспечивает примерно четверть мировой экономической активности, уточнил Хоган.

Создатель Ripple Брэд Гарлингхаус еще в 2021 году заверил, что в случае проигрыша Ripple просто переместится из США в более дружественную к криптовалюте юрисдикцию. Ходили слухи, что финтех-гигант присматривается к переносу своей штаб-квартиры в ОАЭ.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость