Ведущий CNBC снова раскритиковал биткоин

Делитесь и голосуйте:

Курс флагманской криптовалюты — биткоина (BTC) — вырос более чем на 20% за последние 36 часов, по данным на утро 14 марта 2023. Это заставило участников рынка еще раз задуматься о потенциале криптовалюты как инструмента для сохранения капитала после банкротства нескольких американских банков. Между тем, ведущий программы Mad Money на CNBC Джим Крамер продолжил критиковать криптовалютную индустрию.

В недавнем выпуске популярного шоу он выразил скептическое мнение относительно последнего ценового ралли биткоинов. Крамера спросили, считает ли он, что рост стоимости положительно скажется на будущем цифрового золота. Ведущий ответил: «Нет». Затем он объяснил причины своей медвежьей позиции в отношении BTC. «Я могу утверждать, что его нельзя хранить в банках», — сказал Крамер, предположив, что децентрализованный характер блокчейна Биткоина затрудняет его регулирование и контроль.

Шоумен также назвал биткоин «странным животным». По его мнению, криптовалютой манипулирует Cindy Bank. Ведущий сослался на распространенное мнение о том, что крупные учреждения и богатые инвесторы могут скрыто управлять рынком цифровых монет. «Пожалуйста, не думайте, что все происходит само по себе», — предупредил Крамер аудиторию.

Наконец, ведущий дал совет всем, кто может инвестировать в биткоины во время этого ралли. «Я бы продал свой BTC прямо сейчас, — сказал он. — Поверьте, я никогда не верил в Bitcoin».

Котировки монеты BTC выросли на 9,4% за последние сутки, по данным на 9:20 по московскому времени 14 марта 2023 года. Цифровая валюта торговалась по $24 540. Рыночная капитализация актива составила $473,95 млрд. Внезапный ценовой всплеск связан с заверениями властей США в том, что депозиты в обанкротившихся банках Silicon Valley Bank и Signature Digital будут защищены.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость