Ведущий блокчейн-подкаста: халвинг напомнил, что биткоин — предсказуемые деньги

Делитесь и голосуйте:

Халвинг показал традиционных систем, что биткоин продолжает развиваться. Об этом заявил создатель и ведущий подкаст-шоу «Базовый блок» Сергей Тихомиров в эфире «Биткоинизации» на YouTube-канале .

Тихомиров не исключил, что майнеры могут вернуться к домашней добыче биткоина в качестве хобии, хотя это и не позволит окупить оборудование.

«Мы уже в области профессионализации этого дела, и это хорошо для безопасности, это вопрос логики разделения труда. Это, конечно, в каком-то смысле ведет к централизации, но хотелось бы надеяться, что майнинг будет представлен довольно большим количеством компаний в разных концах мира, которые будут жестко конкурировать, и это избавит нас от опасности концентрации майнинга в одних руках», — отметил он.

В целом рынок становится более доступен новым пользователям, но предъявляет к ним более высокие требования:

«В отличие от прошлого халвинга сейчас рынок гораздо больше профессионализировался — есть профессиональные трейдинговые компании, фьючерсы и опционы и так далее. Что касается попытки просто залогиниться на биржу и в свободное время извлечь из рынка выгоду, мне кажется, эта возможность должна постепенно уходить».

После очередного появления биткоина в заголовках в связи с халвингом пользователи, мало знакомые с первой криптовалютой, узнали, что он продолжает выполнять свои задачи.

«Как с самого начала была идея дефляционных денег с ограниченной эмиссией, и самое главное — с предсказуемой эмиссией, так мы и идем по этому плану. Это сильный аргумент, который говорит в пользу биткоина как предсказуемых денег. Халвинг нам показывает, что это марафон, очень долгосрочный проект, который в случае своего успеха будет продолжаться на протяжении десятилетий», — заявил Сергей Тихомиров.

Ранее участники онлайн-конференции «Халвинг биткоина 2020: цена против технологии» дали прогноз, что изменится через четыре года, к следующему халвингу.

А спецпроект «Все, что нужно знать о майнинге биткоина» опубликовал финальный материал, из которого вы узнаете, как вывести намайненную криптовалюту в фиат и что потом с этим делать.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость