В.Бутерин избавляется от мошеннических ICO

Делитесь и голосуйте:

В настоящее время в Тель-Авиве проходит саммит Ethereal  Summit, в котором принимает участие соучредитель Ethereum Виталик Бутерин. Доклад «Вопросы и ответы по Ethereum 2.0 с Виталиком» касался множества вопросов, в том числе будущего сети и решений по масштабируемости.

Обсуждая одну из самых горячих тем за несколько последних месяцев, а именно децентрализованные финансы (DeFi), Бутерин вспомнил большое количество мошеннических первичных предложений монет (ICO), пик которых пришёлся на 2017 год.

Как мы помним, большинство проектов не смогли выполнить свои обещания по разработке и внедрению продукта, для которого были собраны деньги. Именно по этой причине многие пользователи считают ICO исключительно мошеннической историей.

Во время мероприятия Виталик Бутерин предложил решение, которое появилось благодаря концепции децентрализованных финансов, получившее название «проекта общественного интереса»:

«Эта идея по ICO возникла у меня полтора года назад. Она заключается в том, что вместо простой отправки денег проекту люди вкладывали свои токены в смарт-контракт.

Разработчики не имеют доступ к токенам и не могут получить их. Таким образом, деньги складываются в нечто сложное или более интересное».

Другими словами, вместо слепого доверия токены блокируются в смарт-контракте. Затем они будут направлены в решение DeFi, обеспечивающее определённую процентную ставку. Именно так будут финансироваться будущие начинания проекта.

Идея довольно интересная, в основном потому, что она снижает риски для инвесторов. Теперь исчезновение команды проекта «в Индонезию или что-то в этом роде» будут попросту невозможны.

На протяжении последних месяцев децентрализованные финансы были, пожалуй, одной из самых горячих тем в криптосообществе, и они быстро завоёвывают популярность.

Традиционные финансовые системы будут использовать децентрализованную природу технологий, основанных на блокчейне, делая эти системы более быстрыми, дешёвыми и, что наиболее важно, доступными в глобальном масштабе.

«Я взволнован тем, что DeFi предлагает в принципе. Возможность того, что любой человек в любой точке мира получит доступ к системе, которая позволит платить друг другу и самостоятельно управлять своими финансовыми возможностями, очень важна для меня. Сейчас многие люди просто не имеют доступа к таким услугам», - сказал Бутерин.

Тем не менее, Бутерин не призывает людей вкладывать свои деньги в протоколы DeFi, учитывая, что они не прошли тестирование и пока не могут гарантировать нулевые шансы на провал.

ICO telegram

(2 оценок, среднее: 4,00 из 5)

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость