VanEck: Сбережения институционалов в BTC будут расти

Делитесь и голосуйте:

В прогнозе известной компании по управлению инвестициями VanEck на 2020 год говорится, что объемы институциональных вложений в биткоин должны вырасти. Инвестиционная компания VanEck ежегодно публикует свой отчет, чтобы дать представление о финансовых рынках. Подчеркивается, что криптовалюта стала качественным активом.

«Институциональные инвесторы должны увеличить объемы BTC, чтобы получить выгоду от ожидаемой доходности инвестиций с границей допустимого риска. В портфеле, состоящем на 60% из акций и на 40% из облигаций, незначительное увеличение объемов биткоина может значительно увеличить потенциальную доходность при минимальном влиянии на волатильность», – указывается в отчете.

Криптовалюты станут основной тенденцией, так как все больше крупных инвесторов и организаций добавляют биткоин в свои портфели. В отчете VanEck за 2020 год говорится, что портфели институциональных инвесторов с 3% объема в биткоине превзошли конкурентов и принесли самые высокие доходы.

Однако на этом пути есть несколько препятствий. Институциональные инвестиции в биткоин ограничены, так как криптовалюта является активом на предъявителя. Более того, недостаток инфраструктуры для взаимодействия биткоина с традиционными финансовыми рынками также сдерживает рост его привлекательности для инвестиционных портфелей.

Помимо рекомендации об увеличении институциональных вложений в биткоин, в отчете отмечается, что вскоре биткоин может стать цифровым золотом. Нехватка биткоина после предстоящего халвинга может послужить росту цены.

И хотя в документе биткоин не позиционируется в качестве валюты, тем не менее, указывается, что он достигнет этого статуса в ближайшем будущем. И, наконец, отмечается, что биткоин имеет много общего с долларом США и золотом.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость