Валовая маржа Bitdeer в облачном майнинге составила 69%

Делитесь и голосуйте:

Компания Bitdeer впервые представила разбивку своей выручки по отдельным направлениям своей деятельности.

Американская компания Bitdeer сообщила о валовой прибыли в размере 10,8 млн долларов и выручке в 15,6 млн долларов от сегмента облачного майнинга в III квартале. Компания Bitdeer впервые дала разбивку выручки по отдельным направлениям своей деятельности: корпоративный майнинг, облачный майнинг, хостинг в целом и партнерский хостинг. Общая выручка по всем сегментам бизнеса составила 87,3 млн долларов, что оказалось на 7% меньше, по сравнению с данными за II квартал.

Bitdeer распределяет свои 8,7 EH/s в собственном хешрейте между сегментами корпоративного майнинга и облачного майнинга. Диверсификация в сторону облачного майнинга подняла валовую маржу от использования корпоративного хешрейта до 51,2% в III квартале, а в облачном майнинге этот показатель составил 69%. Это значительно отличается от показателей конкурентов, таких как Core Scientific и Marathon Digital, чья валовая маржа по корпоративному хешрейту в III квартале составляла около 40%.

Riot Platforms, главный конкурент Bitdeer в Техасе, также применил стратегию диверсификации своего корпоративного хешрейта: в частности, компания получила финансовую поддержку от энергосети в Рокдейле, отключая в пиковые нагрузки майнинговое оборудование. С учётом этой компенсации, полученной от энергосети, Riot Platforms зафиксировала роста валовой маржи до 120% от использования корпоративного хешрейта, так как полученная компенсация помогла практически полностью погасить счета за электроэнергию при работе корпоративных майнеров биткоинов. 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость