В Великобритании открыт аукцион по продаже более $600 тыс. в bitcoin

Делитесь и голосуйте:

Сегодня в Великобритании стартовал аукцион, в ходе которого британская полиция намерена реализовать bitcoin на сумму $621 400. Средства были изъяты у хакера, предоставляющего услуги по взлому баз данных в обмен на криптовалюту, передает The London Economic.

Известно, что представители правосудия также изъяли у злоумышленника, которым оказался девятнадцатилетний Эллиот Гантон, ряд других активов: от автомобилей до ювелирных изделий и часов. Право проведения аукциона было передано специалистам ирландской компании Wilsons Auction. Мероприятие началось в 14:00 по МСК (в 12:00 по местному времени). Аукцион будет завершен в 26 сентября в 14:00 по МСК.

Лоты будут продаваться с комиссией в 15% плюс НДС. Стартовые цены не разглашаются. Лоты будут представлены с интервалом в 1 минуту. Известно, что их деление на части не предусмотрено.

«Перевод средств будет реализован в ближайшее время после получения оплаты. Операции не будут инициированы до тех пор, пока организация не получит все средства. Победителям аукциона будут выданы частные инструкции по переводу криптовалюты. Обязательным условием является наличие публичного адреса, открытого для совершения транзакции. Перевод криптовалюты будет осуществлен в период с понедельника по пятницу с 10:00 до 17:00», — говорится на странице компании, занимающейся проведением аукциона.

Примечательно, что данный аукцион является не первым в истории криптовалют. Данная практика впервые была опробована в США – в период конфискации средств организаторов теневого маркетплейса «Шелковый путь». Впоследствии органы правосудия неоднократно прибегали к данному методу.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость