В Великобритании хотят законодательно запретить биткоин-транзакции

Делитесь и голосуйте:

В британское правительство подали петицию о запрете операций с цифровой валютой в стране.

Независимый финансовый советник и управляющий директор West Riding Personal Financial Solutions Нил Ливерсидж призвал законодателей запретить биткоин, так как он может оказать дестабилизирующее воздействие на экономику.

В его петиции указано:

Криптовалюты не обладают внутренней ценностью, дестабилизирующе влияют на общество и используются для преступной деятельности. Запрет криптовалютных транзакций в Великобритании помешает преступникам, которые полагаются на эти валюты.

Автор документов считает, что законный бизнес и граждане не нуждаются в криптовалюте, а майнинг криптоактивов наносит непоправимый вред окружающей среде.

Для того, чтобы петиция была заслушана в парламенте, необходимо 100 тысяч подписей. Пока документ подписали всего 115 человек. 

Ливерсидж считает, что полный запрет поможет уберечь граждан от последствий падения криптовлютной пирамиды. 

Он назвал криптовалюты мошенничеством и заявил, что намеревается бороться против их распространения. По его мнению, запрет криптовалютных транзакций со стороны правительства обрушит цифровые валюты почти в мгновенно. Он уверен, что запрет не поможет поймать всех преступников, но уменьшит их влияние и разрушит их финансовую базу. 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость