В течение 8 лет спрос на биткоин превысит предложение

Делитесь и голосуйте:

Розничные инвесторы активно скупают биткоин и если ситуация останется такой же, после следующих двух халвингов это может вызвать шок предложения.

Согласно исследованию биржи криптовалютных деривативов ZUBR, уровень ежедневной добычи биткоина упадет ниже суточного спроса покупателей.

ZUBR использовал предоставленные аналитической фирмой Chainalysis цифры, чтобы предсказать, как может выглядеть рыночный спрос на биткоин в течение следующих восьми лет. По словам компании, когда после халвинга 2024 года суточный объем предложения новых монет упадет до 450 BTC в день (в настоящее время он составляет 900 BTC), розничные инвесторы «потенциально могут освоить более 50%» этого предложения.

ZUBR подкрепляет свое заявление дополнительными данными Chainalysis, которые показывают количество адресов, содержащих округленное количество монет — от 1 до 10 BTC. С 2011 года адреса в этой категории имели только пять отрицательных месяцев в плане роста. Все остальное время наблюдался рост и только в этом году их количество выросло на 11%. Общая сумма на этих адресах эквивалентна $5 миллиардам. Если спрос сохранится и будет расти, к 2028 году он превзойдет количество ежедневно добываемых биткоинов.

«Экстраполяция будущего спроса такими темпами указывает на очень резкий сдвиг в 2028 году, когда темпы предложения биткоина еще больше снизятся и эти адреса в одиночку поглотят все новое предложение», – говорят исследователи ZUBR.

Шок предложения теоретически должен подтолкнуть цену биткоина вверх. По словам ZUBR, это может произойти благодаря специфической базе инвесторов, которые создали основу спроса на биткоин, независимо от его цены:

«Хотя биткоин по-прежнему находится в зачаточном состоянии по сравнению с рынками золота и акций, данные показывают, что сторонники криптовалюты остаются верными активу и считают его реальным средством сбережения, несмотря на печально известные колебания цены».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость