В течение 3 лет в залоге может оказаться 1 миллион BTC

Делитесь и голосуйте:

Согласно отчету Arcane Research, в течение следующих трех лет объемы используемых в качестве обеспечения на кредитных рынках биткоинов могут достигнуть 1 миллиона монет

Займы и кредитование — это обычные финансовые инструменты в традиционной финансовой экосистеме. Недавно несколько компаний наподобие BlockFi, Genesis, Nexo и Celsius Network начали предоставлять подобные услуги с использованием криптовалюты. В 2020 году эти фирмы продемонстрировали значительный рост, сделав более доступными кредитование и получение процентов за предоставление средств.

Используемые в качестве обеспечения на рынке кредитования объемы биткоина оцениваются примерно в 420 000 BTC ($20,7 миллиардов). Предполагая, что 50% обеспечения будет в биткоине, в отчете прогнозируется, что за два года объемы могут достичь 800 000 BTC ($39,6 миллиарда), а в течение трех лет — до 1 миллиона BTC ($49,5 миллиарда).

Сообщается, что растущая популярность рынка кредитования, вероятно, будет стимулировать спрос на биткоин и окажет положительное влияние на цену крупнейшей криптовалюты. В настоящее время фирмы предлагают высокие ставки по основным криптовалютам — около 5-6% и до 12% по стейблкоинам. Но по мере увеличения ликвидности проценты могут снизиться.

В отчете обращается внимание на важную роль биткоина в DeFi-секторе, где он используется в ряде так называемых «упакованных протоколов», а также в сфере стейблкоинов, где актив используется для обеспеченных деривативов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость