В Таиланде выросла популярность карт Таро среди криптоинвесторов

Делитесь и голосуйте:

Немало инвесторов, не верящих в астрологию, все же учитывают такие прогнозы в своей торговле. Таких участников рынка становится настолько много, что это может повлиять на цены активов

В Таиланде все больше криптоинвесторов обращаются к астрологии, картам Таро и божественным силам в надежде предсказать движения рынка, пишет издание Cointelegraph.

Участники рынка, зарабатывающие на спекуляциях, нередко пользуются нерыночными инструментами для анализа и предсказания движения цен, отмечает Cointelegraph. В Таиланде популярными становятся астрологи — они набирают сотни тысяч подписчиков в Facebook (принадлежит Meta, признанной экстремистской и запрещенной в России) и на Youtube. В Таиланде 80% людей верят в высшие силы.

Впрочем, в западных странах тоже есть примеры популярных инфлюэнсеров, которые пользуются астрологией и картами Таро для прогноза цен на финансовых рынках. Один из примеров — TikTok-блогер Марен Альтман, набравшая миллионы подписчиков во время бычьего рынка в 2021 году. По ее собственным заявлениям, она владеет «финансовой астрологией» и успешно применяет ее на рынке криптовалют.

Многие инвесторы в разных странах, не верящие в астрологию, все же учитывают такие прогнозы в своей торговле, что может повлиять на цены активов, отмечает Cointelegraph.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость